• Мероприятия по профилактике ДДТТ

Мероприятия по профилактике ДДТТ.

С 15 по 28 января т.г. проходят мероприятия по профилактике ДТП с детьми-пассажирами "Ребенок-главный пассажир".

В Кирове проходит профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организуют мероприятия по профилактике автоаварий с участием детей - пассажиров и популяризации использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни ребенка.
    По итогам 2023 года на территории Кирова практически каждый третий ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства. Всего за 12 месяцев 2023 года произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами, в которых 1 ребенок погиб и 40 детей получили травмы.
    Для снижения травматизма и смертности детей-пассажиров на территории Кирова в период с 15 по 28 января т.г. сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогической общественностью организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «Ребенок - главный пассажир».

В утренние часы вблизи образовательных организаций города Кирова сотрудники ГИБДД организуют специализированные рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.
    В образовательных организациях пройдут мероприятия с родительской общественностью по разъяснению основных норм и правил установки и использования детских удерживающих устройств.
    Профилактические мероприятия Госавтоинспекции будут способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Кирове.