Родителям Учащимся ОВЗ
    Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания. Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, мастерских, лабораторий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания нет. Дети — инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения, задержка психического развития) пользуются инфраструктурой и оборудованием для обучающихся возрастной нормы. Дополнительно: использование комнаты психологической разгрузки, логопедического кабинета для занятий с обучающимися с ОВЗ, школьного бассейна.

Правила Обязанности Подготовка Родителям Учащимся ОВЗ
    Настоящие Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 20» г. Кирова (далее - Правила приема, учреждение) разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании), приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иными нормативными правовыми актами.