• Режим работы школы при низких температурах

При низкой температуре воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных организациях:

-для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов по Цельсию и ниже

-для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов по Цельсию и ниже

-для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов по Цельсию и ниже

Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.

Для детей, пришедших в образовательную организацию, проводятся учебные занятия. Все педагоги, независимо от температурного режима, находятся на своих рабочих местах.

Рекомендации СанПиН по проведению занятий физической культурой на улице:

-для обучающихся в возрасте до 12 лет занятия не проводятся при температуре воздуха -9 градусов по Цельсию (без ветра), -6 градусов по Цельсию (при скорости ветра 5 м/сек), -3 градуса по Цельсию (при скорости ветра 6-10 м/сек)

-для обучающихся в возрасте 12-13 лет занятия не проводятся при температуре воздуха -12 градусов по Цельсию (без ветра), -8 градусов по Цельсию (при скорости ветра 5 м/сек), -5 градуса по Цельсию (при скорости ветра 6-10 м/сек)

-14-15 лет: -15, -12, -8 градусов по Цельсию соответственно.